Студенты-географы ГИПУ успешно выступили на Всероссийской олимпиаде

Будущие учителя географии со всей страны проверили знания и навыки на всероссийской студенческой олимпиаде по географии, которая прошла в Государственном университете просвещения.
В первый день олимпиады команды соревновались в двух конкурсах. В конкурсе визиток они представили свои вузы и рассказали о преимуществах профессии учителя географии. В конкурсе «Эрудит» участники продемонстрировали свои знания в сферах педагогики и географии.
Активно прошел второй день олимпиады. Команды создали собственную игру на географическую тему в рамках задания «Рояль в кустах», а также подготовили урок на основе высказывания известных людей.
Короленковский университет представили студенты историко-лингвистического факультета Олег Китов, Дарья Безносова, Дарья Долганова, Мария Злобина и Мария Широбокова.
«Это был невероятно полезный опыт, который позволил нам испытать себя и применить на практике те знания, которые мы получаем в университете. Хотя мы и обладаем большим багажом знаний, но есть много того, чего мы не знаем, и нам только предстоит это узнать, пройти длинный путь, чтобы с гордостью назвать себя педагогами. Увидели, какие методики преподавания географии применяются в разных странах, и поняли, что наша школа не уступает другим», - поделилась впечатлениями участница нашей команды Дарья Безносова.
Наши студенты смогли показать себя достойными соперниками. В активе ГИПУ первое место в командном конкурсе «Рояль в кустах» и второе место Марии Широбоковой в индивидуальном конкурсе «Педагогический кейс».
С успешным выступлением, друзья!

16 Апрель 2025 - 10:54:46