Возможность международного образования

Международный департамент Минобрнауки предоставляет возможность российским студентам, аспирантам, научно-педагогическим работникам возможность обучения за рубежом:
• Правительство Государства Бруней-Даруссалам предоставляет президентские стипендии на обучение в вузы Государства в 2016-2017учебном году: заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 9 января 2016г.
Подробности на сайтах: www.udb.edu.bn , www.unissa.edu.bn, www.itb.edu.bn, www.pb.edu.ru, http://www.mofat.gov.bn/Pages/BDScholarship.aspx
• Министерство образования, молодежи и спорта Чешской Республики осуществляет прием на обучение в вузы Чешской Республике в 2016-2017 учебном году. Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение, все остальные расходы по пребыванию в Чехии, по приезду до места стажировки (учебы) и обратно и другие расходы несет направляющий российский вуз или командируемый сам. Заполненные заявки и пакеты документов принимаются до 10 марта 2016г.
• Линнаньский университет Гонконга объявил о приеме на обучение в 2016-2017учебном году российских студентов по программе основного высшего образования. для одаренных студентов университет предоставляет возможность получения стипендий, которые полностью или частично покрывают оплату обучения и основные затраты на проживание. Подробности на сайте http://www.ln.edu.hk/admissions/ug/overseas/
Заявки принимаются до 30 марта 2016 года.
• Румынское Правительство предоставляет ежегодно иностранным гражданам стипендии во многих областях, таких как: политические и административные науки, педагогические науки, румынская культура и цивилизация, журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура, искусство. Стипендия включает: бесплатное образование, бесплатное проживание в студенческих общежитиях в зависимости от наличия свободных мест; ежемесячную денежную сумму (эквивалент в румынской валюте 65 евро для бакалавров, 75 евро для магистров и 85 евро для аспирантов и докторантов). Стипендия не покрывает расходы на международные и местные поездки. Срок подачи кандидатами документов в Посольство Румынии в Российской Федерации до 29 января 2016 г.
Более подробная информация, а также бланки анкет находятся на электронной странице Министерства иностранных дел Румынии:
http://www.mae.ro/node/10250 - на румынском языке;
http://www.mae.ro/en/node/10251 - на английском языке;
http://www.mae.ro/fr/node/10253 - на французском языке.
Студентам, желающим подготовить пакет необходимых документов, нужно обратиться в отдел научной и международной деятельности, 1 учебный корпус, 239 ауд., Белых Лилии Иосифовне, специалисту по международной деятельности.
29 Декабрь 2015 - 14:10:25