Иностранные студенты ГГПИ на VII Всероссийском съезде иностранных студентов

С 13 по 15 сентября на базе Юго-Западного государственного университета в г. Курске состоялся VII Всероссийский съезд Ассоциации иностранных студентов «Актуальные проблемы иностранных студентов в России», в котором приняли активное участие иностранные студенты ГГПИ им. В.Г. Короленко.

В мероприятии приняли участие иностранные студенты из более сорока регионов России, члены Попечительского совета Ассоциации иностранных студентов, представители дипломатических миссий из стран Азии, Африки, Америки и Европы.

На протяжении съезда обсуждались проблемы иностранных студентов, с которыми они сталкиваются в России. Прежде всего, это получение визы, постановка на миграционный учет, прохождение практик и трудоустройство на время обучения. В формате круглого стола прошло обсуждение актуальных проблем иностранных студентов в России и перспектив их решения.

Помимо решения серьезных вопросов у участников съезда была возможность отдохнуть и продемонстрировать свои интеллектуальные и спортивные способности.

По приезде, иностранные студенты лично поблагодарили ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову и поделились впечатлениями от поездки.


22 Сентябрь 2017 - 11:51:29