Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития

В конце сентября в Ярославском педагогическом университете им. К.Д. Ушинского прошла 15-я (юбилейная) Международная научно-практическая конференция: «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития». Участником важного события от ГГПИ стала Т.Ю. Кубасова, начальник Отдела дополнительного образования. В Ярославль съехалось свыше 500 представителей вузов от Калининграда до Сахалина, приехали гости из Финляндии, Белоруссии и Украины.

На конференции шло обсуждение фундаментальных и прикладных аспектов непрерывного образования в интересах устойчивого развития. С приветственным словом перед участниками конференции выступили ректор Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского Груздев Михаил Вадимович и Лобанов Николай Андреевич, президент общественного объединения «Непрерывное образование для всех», профессор ( Санкт-Петербург).
Собравшийся представительный состав конференции познакомился с опытом ярославской научной школы в области непрерывного педагогического образования, гости посетили мастер-классы ведущих преподавателей ЯГПУ и других вузов страны, педагогов ярославских школ. На закрытии мероприятия участники отметили, что 15-я Международная научно-практическая конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития» это «знаковое событие на историческом пути становления и развития непрерывного образования, утверждая незыблемую приверженность в осуществлении одного из важнейших постулатов XXI века: «Непрерывное образование для всех!».
Для участников и гостей конференции организаторы подготовили интересные экскурсии по старинному русскому городу Ярославлю, история которого насчитывает более 1000 лет. Поездка в ЯГПУ состоялась по инициативе и при поддержке ректора ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой. Отдел дополнительного образования нашего вуза выражает благодарность Янине Александровне за возможность участия в работе международной конференции.


03 Октябрь 2017 - 22:06:33