Педагогический университет и лидерство в образовании

Ректор Глазовского педагогического института Янина Александровна Чиговская-Назарова в профессиональный праздник - День учителя по приглашению ректора Уральского государственного педагогического университета Алевтины Александровны Симоновой принимает участие в работе субфорума Всемирного форума женщин-президентов университетов - "Педагогический университет и лидерство в образовании".

В мероприятии, которое продлится с 5 по 7 октября участвуют делегаты из разных стран мира - России, Китая, Индии, Финляндии, США. Гости обсудят темы лидерства в образовании (теория, воспитание лидерского духа и методы работы); подготовки учителей и развития лидерских качеств; женского лидерства в образовании (пробиваясь сквозь "стеклянный потолок"); педагогического образования (историческая составляющая и международный опыт).

В работе секции «Подготовка учителей и развитие лидерских качеств» Янина Александровна представит опыт работы Глазовского педагогического института по привлечению студентов к оценке качества образовательного процесса как форму развития лидерских качеств будущих педагогов.




05 Октябрь 2017 - 16:10:31