НЕДЕЛЯ УДМУРТСКОГО ЯЗЫКА В ГГПИ

С 2000 года в России 21 февраля отмечается День родного языка.
Почему ему уделяется такое внимание? Потому что языки составляют неповторимое выражение человеческого творчества во всем его разнообразии. Они накладывают уникальный отпечаток на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением мира.
С 14 по 21 февраля в Глазовском государственном педагогическом институте им. В.Г. Короленко пройдёт «Неделя удмуртского языка», посвященная 120-летию со дня рождения удмуртских поэтов Кузебая Герда и Ашальчи Оки.
Удмуртский язык выбран неслучайно, проживая и обучаясь в национальной республике, каждый студент вовлечен в процесс воспитания с учетом культуры и традиций удмуртского народа.
В рамках Недели запланирована лекция «У истоков удмуртской литературы: Кузебай Герд и Ашальчи Оки». После лекции желающие могут принять участие в викторине по творчеству поэтов.
16 февраля организаторы приглашают всех желающих на круглый стол «Удмуртская периодика в жизни современной молодёжи», который состоится в 202 аудитории 3 учебного корпуса. В работе примут участие корреспонденты газет «Иднакар» и «Красное знамя».
19 февраля столовые Комбината студенческого питания ГГПИ приготовят
специальное меню и приглашают отведать блюда удмуртской национальной кухни.
21 февраля пройдёт олимпиада по методике преподавания родного и иностранного языков. В рамках олимпиады будет организована выставка-продажа изделий МБУК «Центр ремёсел».
Приглашаем принять участие в мероприятиях по изучению удмуртского творчества, языка и культуры!



15 Февраль 2018 - 15:18:49