Заключительный очный этап Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех»

17 марта в ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» состоялся заключительный очный этап Межвузовской олимпиады школьников по педагогике «Первый успех». В очном этапе в Глазове участие приняли 30 школьников.

К наблюдению за соблюдением процедуры проведения олимпиады были привлечены студенты ГГПИ-члены Корпуса общественных наблюдателей. Нарушений в ходе проведения олимпиады выявлено не было.

Участников олимпиады приветствовала Я.А. Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ. Янина Александровна отметила, что олимпиада школьников по педагогике рассматривается как действенный инструмент профессионального отбора в педагогические вузы абитуриентов, проявивших склонность к педагогической профессии, и пожелала участникам олимпиады успеха.

В течение следующих 3,5 часов ребята выполняли 10 заданий олимпиады.

А для родителей и сопровождающих во время написания олимпиады была организована встреча с ответственным секретарем приемной комиссии О.В. Куртеевой. Ольга Валерьевна познакомила родителей с правилами приема в высшие учебные заведения, с профилями и направлениями работы Глазовского государственного педагогического института.
Первое волнение для ребят позади, теперь членам жюри предстоит оценить работы школьников.

19 Март 2018 - 13:40:47