Лучшие роботы – из Глазова!

21 и 22 мая в столице Удмуртии в технопарке «Кванториум» прошел региональный этап Всероссийской робототехнической олимпиады-2018.

Глазов представили школьники, занимающиеся в центре робототехники #ГГПИ и физико-математическом лицее под руководством Дениса Александровича Кельдышева.

На олимпиаду приехали 66 команд из Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и 8 районов Удмуртии - 124 участника в разных возрастных категориях.

21 мая соревновалась младшая группа - от 5 до 12 лет. В этой категории первое место заняли ребята, занимающиеся робототехникой в Глазовском государственном педагогическом институте - Федор Биянов и Никита Веретенников. По заданной теме - «Сокращение пищевых отходов» - ребята создали и запрограммировали робота, который способен рассортировать «фрукты» из Lego.

Глазовских покорителей роботов ждет IT-город Иннополис (Татарстан). Именно здесь с 22 по 24 июня 2018 года пройдет финал Всероссийской робототехнической олимпиады.

«Центр робототехники ГГПИ» ждет своих будущих учеников и рад каждому! Возможно, именно в вашем ребенке пока еще скрывается талант будущего программиста!

#медиацентрГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей
#ХочувГГПИ

25 Май 2018 - 09:07:47