Встреча коллег

15 июня Е.В. Лихачева заведующая учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове с дружеским визитом посетила Кировский областной музей истории народного образования.

Музей народного образования Кирова занимается вопросами изучения и сохранения истории образования Вятской губернии, куда входил и Глазов. Поэтому неслучайно во время встречи проводились многочисленные параллели в деятельности двух учреждений, а также в истории образования двух городов.



Наталья Леонидовна Головизнина, заведующая Кировским областным музеем истории народного образования провела экскурсию по залам, рассказала о деятельности и перспективах музея, познакомила и презентовала издания музея. В свою очередь Е.В. Лихачева также поделилась информацией об истории ГГПИ и истории становления образовании в г. Глазове, презентовала деятельность УМЦ с точки зрения уникального культурного центра вуза, который органично сочетает образовательную и просветительскую, музейную и досуговую деятельность.

19 Июнь 2018 - 13:26:00