В ГГПИ прошли Дни финансовой грамотности

Студенты ГГПИ учились финансовой грамотности. Лекции, игры и олимпиады прошли с 3 по 7 декабря в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Вместе с нашими студентами в Днях финансовой грамотности в ГГПИ приняли участие студенты Глазовского аграрно-промышленного техникума, Глазовского медицинского колледжа и Глазовского инженерно-экономического института.

Экономических знаний пока недостаточно, это показала олимпиада по экономике «Предпринимательство России: история и современность». Нужны дополнительные знания, чтобы ориентироваться в экономическом пространстве, правильно отражать суть экономических понятий и процессов.

Проверить теоретические знания и практические навыки в области экономики позволила игра «Я предприниматель», в которой участники должны были заинтересовать покупателей своей продукцией и заработать как можно больше денег.

В лекции «Основные вопросы экономики. Управление личными финансами» Максим Королев, кандидат исторических наук, доцент, рассказал студентам о возможных источниках доходов и их расходах, обязательствах государства и граждан, формировании личного бюджета и рациональном его расходовании. Главная мысль лекции - финансы сопровождают нас на протяжении всей жизни и финансовое благополучие каждого человека зависит от него самого.

Интерес к Дням финансовой грамотности есть, поэтому в нашем вузе их намерены продолжать.




17 Декабрь 2018 - 11:47:22