Экспонаты из фондов музея ГГПИ смогли увидеть жители Приволжского федерального округа

Глазовский пединститут получил сертификат участника интернет-акции #МузейнаяАзбука. Документ на имя ректора вуза Я.А. Чиговской-Назаровой подписала председатель Правления межрегиональной общественной организации «Совет музеев Приволжского Федерального округа» Ю.К. Володина.
Организатором акции выступил Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова. В течение всего года по четвергам на своих страницах в социальных сетях музеи Приволжского Федерального округа рассказывали об интереснейших и уникальных предметах своих коллекций, При этом виртуальные образы экспонатов были представлены в алфавитном порядке.
Среди более чем 20 музеев ПФО, присоединившихся к акции #МузейнаяАзбука, был и учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове ГГПИ. В преддверии 80-летнего юбилея Глазовского пединститута наш учебно-методический центр знакомил жителей всех регионов ПФО с фондовыми материалами, отображающими малоизвестные или забытые страницы истории, как самого института, старейшего вуза Удмуртии, так и иных бывших педагогических учреждений города Глазова. Экспонаты из краеведческих фондов, привезенные студентами ГГПИ из полевых практик, позволили всем участникам #МузейнойАзбуки, не выходя из дома, прикоснуться к частичке истории севера Удмуртии.




21 Март 2019 - 15:39:53