«ПОРОХЪ»: о войне глазами молодых

Впервые в Глазове 7 мая прошел военно-патриотический фестиваль современной культуры «ПОРОХЪ», организатором которого выступил ГГПИ. Это совершенно новый формат праздничных событий, посвященных Дню Победы, совмещающий патриотическую тематику и современное молодежное творчество.
На фестивале работали несколько интерактивных площадок. Одна из них была посвящена акции «Гирлянда памяти»: студенты предлагали всем желающим оставить на флажках свои мысли и чувства о войне в доказательство того, что наше поколение помнит о подвиге своих предков. Эти флажки составили потом общую Гирлянду памяти.
Также во время фестиваля глазовчане стали участниками всероссийской спортивной акции #РекордПобеды. Центральная площадка фестиваля была посвящена песням и стихам о войне и России, как известных авторов, так и собственного сочинения. Нашлось место и любителям граффити. На специально отведенных "холстах" они создали во время фестиваля работы на тему Дня Победы.
Задумку студентов высоко оценил Глава Глазова Сергей Коновалов. 7 мая он дважды становился гостем вуза: сначала писал Диктант Победы, потом пришел на фестиваль «ПОРОХЪ». Отметил: «Все сделано искренне, с трепетом и уважением».




08 Май 2019 - 15:47:45