В ГГПИ выберут лучшего куратора и тьютора

16 мая в ГГПИ выберут лучшего куратора и лучшего тьютора академических групп студентов 1-2 курсов.

Система кураторской работы начала работать в ГГПИ еще в 1967 году. Тогда все подразделения института по воспитанию и подготовке будущих учителей начал координировать Совет кураторов.

С 2009 года в вузе выявляют лучших наставников студентов младших курсов в творческом формате, проводя конкурс «Лучший куратор» из числа преподавателей. А «Лучший тьютор» - это конкурс для студентов-старшекурсников.

И куратор, и тьютор помогают первокурсникам адаптироваться к учебному процессу и внеучебной жизни в вузе.

Конкурс проходит в 3 этапа. На первом этапе, который проходил в апреле, куратор и тьютор академической группы подготовили и провели кураторский час.

На втором этапе конкурса «Наставник глазами студентов» оценивается деятельность куратора и тьютора через анкетирование студентов академической группы, в которой работают наставники. Далее конкурсанты проходят этап «ТРИЗ» (решение тьюторских задач). Тест включает в себя вопросы из области педагогики и психологии.

16 мая участников ждут очные испытания – это конкурс «Самопрезентация», в котором участники креативно рассказывают о работе с группой за учебный год, о личных достижениях и успехах, делятся своим педагогическим кредо, а также представляют на суд жюри и зрителей результаты коллективной подготовки к конкурсу «Творческое домашнее задание».

Ждем всех желающих погрузиться в разнообразный и интересный мир кураторской работы 16 мая в 16.00 в ауд. 301 учебного корпуса № 1.



13 Май 2019 - 15:13:48