ГГПИ принял участие в самом масштабном забеге года

Студенты и преподаватели ГГПИ стали участниками Всероссийского дня бега «Кросс нации», который прошел 14 сентября. Также в рамках Всероссийского дня бега по традиции состоялись забег Атомных городов и городской легкоатлетический пробег памяти нашей героической соотечественницы — бортпроводницы Надежды Курченко.
Легкоатлетический кросс пробежали 37 студентов, вместе с ними приняли участие в забеге ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова, декан факультета педагогического и художественного образования Роман Сергеевич Наговицын и старший преподаватель кафедры ФК и БЖД Татьяна Фоминична Наговицына. На старт забега сильнейших вышли 8 наших студентов, из них трое завоевали призовые места – Лиза Сабрекова и Ярослав Терешин стали серебряными медалистами, а Артем Булдаков – взял золото. Все они – студенты факультета педагогического и художественного образования.
Помогали в организации кросса 27 волонтеров-студентов во главе с директором Спортклуба ГГПИ Георгием Валерьевичем Корепановым.




17 Сентябрь 2019 - 08:51:36