Выпускник ГГПИ представит Удмуртию на всероссийском конкурсе «Учитель года»

Напутствие Андрею Корепанову дала ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова

Выпускник историко-лингвистического факультета ГГПИ Андрей Корепанов представит Удмуртию на всероссийском конкурсе «Учитель года». Наш вуз Андрей Алексеевич окончил в 2014 году. Во время учебы он активно занимался научной деятельностью, и ему предложили остаться в институте, поступить в магистратуру или аспирантуру. Но желание работать с детьми взяло верх. В глазовских школах вакансий учителя истории не было, молодая семья Корепановых (Андрей и Екатерина – выпускники историко-лингвистического факультета ГГПИ) решила воспользоваться предложением Игринской СОШ №1.
В активе Андрея уже есть несколько побед: в марте 2016 года он стал победителем республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии» в номинации «Педагогический дебют». Сотрудничество с институтом не прекращается, что очень радует. За эти годы, после выпуска, Андрей принимал участие в нескольких конференциях, выступал в качестве эксперта, члена жюри в нескольких конкурсах. В 2018 году вошел в число победителей конкурса «Поощрение лучших учителей Удмуртской Республики».
Уже в эту пятницу, 20 сентября, Андрей Корепанов уезжает в Грозный, где состоится очный этап всероссийского конкурса «Учитель года». Заочный этап Андрей прошел на «отлично», набрав за эссе и свой сайт 55 баллов из 70 максимальных.
В Грозном эксперты будут оценивать открытые уроки. Андрей Корепанов проведёт занятие в грозненской гимназии № 14. Чеченским детям он намерен подарить книгу о Михаиле Калашникове.
- Наверное, не боюсь, а чувствую ответственность, потому что понимаю, что это конкурс очень высокого уровня, где выступают настоящие профессионалы, и поэтому понимаю, что всё должно быть на очень высоком уровне, - рассказал наш выпускник в интервью ТРК «Моя Удмуртия».
Напутствие выпускнику дала ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова:
- Чем выше мечта человека, тем выше он сам. Эти слова – об одном из ярких выпускников Глазовского государственного педагогического института Андрее Алексеевиче Корепанове. В студенческие годы Андрей был лидером историко-лингвистического факультета, возглавлял студенческое научное общество нашего института. руководителем научного общества. Сейчас Андрей Алексеевич – надежный коллега и талантливый учитель истории в сельской школе. Сегодня мы доверяем Андрею Алексеевчу самое ценное - представить на конкурсе «Учитель года» свою альма матер, все педагогическое образование Удмуртской Республики. Верим, что с этой задачей он справится достойно! От всей души желаем ему успехов и ярких достижений!



18 Сентябрь 2019 - 10:18:37