В ГГПИ модернизируют программы подготовки педагогов дополнительного образования

Делегация ГГПИ во главе с ректором Яниной Александровной Чиговской-Назаровой 16 января побывала с деловым визитом в Региональном центре информатизации и оценки качества образования - РЦИиОКО. Встреча была посвящена модернизации образовательных программ подготовки педагогов дополнительного образования, которые в будущем будут работать в современных центрах развития детей, таких как «Точка роста», «IT-куб», технопарки «Кванториум».
Основным центром подготовки кадров для образования в Удмуртии является наш вуз. В обсуждении задач, стоящих перед системой допобразования республики и ГГПИ, участвовали Наталия Константиновна Медведева, директор РЦИиОКО, администрация и специалисты центра и вуза.
Во время стратегической сессии участники встречи приступили к разработке дорожной карты по модернизации программы. В число основных направлений вошли разработка программы образовательных сессий для профессорско-преподавательского состава; создание краткосрочных практико-ориентированных программ для специалистов, не являющихся педагогами, будущими сотрудниками новых образовательных центров; открытие специальности «Педагог дополнительного образования» в ижевском филиале и другие задачи.
Встреча завершилась экскурсией в Республиканский детский технопарк «Кванториум».



20 Январь 2020 - 15:07:37