Волонтеры ГГПИ: с заботой о глазовчанах

Волонтеры ГГПИ стали участниками региональной акции #НосиМаскуПравильно. 14 апреля они раздавали маски на остановках в разных районах города: на площади Свободы, в поселке Птицефабрик, около РЦ «Кристалл», на улицах Пряженникова и Калинина, на автовокзале и у гостиницы «Глазов».
Маски предоставили ГУП Аптеки Удмуртии. Три тысячи масок вчера получили горожане, а ещё - полезные советы, как правильно носить маску, беречь свое здоровье.
Всего в акции участвовали 40 волонтёров города, из них 16 – студенты ГГПИ.
- В условиях опасности распространения короновирусной инфекции от нас требуется ещё больше внимания к тем, кто нуждается в помощи, - говорит командир студенческого отряда охраны правопорядка «Сириус» Александр Лекомцев. - Многие бойцы нашего отряда стали волонтерами акции #МыВместе. Мы покупаем и доставляем пожилым людей продукты, медикаменты. Также раздавали маски на улицах города. Я рад, что могу заниматься такой работой. Сейчас очень важно объяснять тем, кто находится в зоне риска, особенно пожилым людям, как правильно носить маски, как соблюдать меры профилактики - для старшего поколения интернет и телевидение не заменят личного разъяснения, доброго внимания. В этом главный смысл нашей акции.
Люди на улицах от души благодарили наших волонтеров и обещали не забывать носить маски.





15 Апрель 2020 - 14:22:11