Без срока давности


В Глазовском государственном педагогическом институте им.В.Г.Короленко подвели итоги вузовского конкурса «Без срока давности», посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Его организаторами стали студенческое научное общество института и студенческий поисковый отряд «Новый Феникс».

Основная цель конкурса - повышение гражданско-патриотического самосознания студентов. Прием работ начался в марте и продолжился в период самоизоляции через сообщество «Без срока давности» в социальной сети ВКонтакте.

Конкурс не оставил равнодушными студентов всех курсов. Всего было представлено 43 работы по четырем номинациям.

В номинации «Эссе» на темы «Великая отечественная война в истории моей семьи» и «Понятие «патриотизм» в современном обществе» лучшими авторами признаны Алина Зямбаева (451 группа) и Максим Корепанов (422 группа).

В номинации «Фотография» на тему «Вчера закончилась война» отличились Ольга Бегенеева (231 группа) и Анна Воронцова (431 группа).

В номинации «Видеоролик» на тему «Мои дороги, как военные пути» победила Екатерина Грязева (133 группа).

В номинации «Изобразительное искусство» на тему «Моя Победа» лучшей стала Мария Дорофеева (313 группа).

Конкурсные работы опубликованы в сообществе конкурса «Без срока давности» https://vk.com/event193011155. Результаты конкурса были объявлены накануне великого праздника.



13 Май 2020 - 14:39:40