Законотворческий проект студенток ГГПИ вошел в десятку лучших в России

19 мая в Москве подвели итоги Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Он проходил в дистанционном формате, участие в нем приняли более 6000 студентов и преподавателей из 1737 вузов.
Лауреатами конкурса признаны студентки историко-лингвистического факультета ГГПИ Анастасия Захарова и Ксения Рогозина. Под руководством научного руководителя доцента ГГПИ Татьяны Евгеньевны Щениной, девушки подготовили проект «Преобразования законодательства в области трудоустройства специалистов с высшим педагогическим образованием после вуза».
Авторы провели исследования и выявили ряд социально-правовых проблем, которые заботят будущих специалистов с высшим педагогическим образованием и ведут к оттоку дипломированных выпускников из образовательных учреждений. Они представили законотворческие предложения, которые, по их мнению, помогут решить вопрос острой нехватки учителей в российских школах.
В региональном конкурсе проект студенток ГГПИ занял первое место, во Всероссийском – десятое.
Отметим, что конкурс «Моя законотворческая инициатива» предназначен для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив. Проводится при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, федеральных и региональных органов исполнительной власти.





20 Май 2020 - 13:11:41