В ГГПИ имени В.Г. Короленко реализуется онлайн-проект «Мы рождены для вдохновенья»

В институте стартовала литературно-просветительская акция «Мы рождены для вдохновенья». Она проходит в онлайн-формате и приурочена к «Пушкинскому диктанту», который состоится 6 июня в Пушкинский день России и Международный день русского языка.
Проект «Пушкинский диктант» реализует общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка». Председателем регионального отделения Ассоциации является ректор ГГПИ им. В.Г. Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.
- Мы надеемся, что, несмотря на непростые условия, «Пушкинский диктант» вновь объединит всех, кому дорого творчество Александра Сергеевича Пушкина, русский язык и русская культура, - отмечает Янина Александровна. – Цель диктанта – не столько проверить грамотность, сколько пробудить интерес и мотивировать к изучению богатейшего российского культурного наследия.
Участниками онлайн-акции «Мы рождены для вдохновенья» стали преподаватели, сотрудники и студенты института. Ежедневно до 6 июня в группе «Открытый ГГПИ» в соцсети ВКонтакте публикуются видео с чтением произведений поэта, а также интересные факты о его жизни.
К проекту также присоединились иностранные студенты вуза.
Посмотреть все записи видео выступлений можно по ссылке:
ЗАПИСИ





02 Июнь 2020 - 16:16:34