Приемная кампания в ГГПИ им.В.Г.Короленко

Несмотря на то, что сдвигаются сроки приёма документов и зачисления, начало приемной кампании в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г.Короленко не изменится – она стартует 19 июня.
Взаимодействие с абитуриентами будет осуществляться только с использованием дистанционных технологий.
Абитуриенты смогут подать документы через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА на сайте приемной комиссии ГГПИ. В личном кабинете будут загружены бланки всех заявлений, которые нужно заполнить, после чего они автоматически попадут в вузовскую систему приема.
В приемной комиссии ГГПИ начнут принимать документы от абитуриентов еще до начала процедуры проведения ЕГЭ. В заявлении выпускнику нужно будет указать, какие предметы он планирует сдавать в рамках единого госэкзамена. После получения результатов сотрудники приемной комиссии проверят их с помощью Федеральной информационной системы.
Для тех, кто поступает не по результатам ЕГЭ, сдача вступительных экзаменов пройдет также с использованием дистанционных технологий. Предусмотрено, что творческие испытания (музыка, музыкально-инструментальное, вокал) пройдут в формате онлайн-связи с преподавателями вуза. Сдача нормативов по физической культуре заменена на комплексное тестирование. Остальные экзамены пройдут в формате тестирования, письменного эссе, собеседования.
Для идентификации личности абитуриента и борьбы с «академическим мошенничеством» разработана процедура прокторинга - наблюдения и контроля за дистанционным испытанием. Необходимые ресурсы у института для этого есть.
Программы вступительных испытаний для подготовки абитуриентов опубликованы на сайте приемной комиссии.
Подробно регламент приема документов, сдачи вступительных экзаменов в этом году освещался на Дне открытых дверей-онлайн и дважды на прямых линиях с ректором, где у абитуриентов и их родителей была возможность задать любой вопрос и тут же получить на него ответ.
Сейчас в ГГПИ усиливают индивидуальный подход к каждому абитуриенту, каждый из них может получить ответ по телефону или электронной почте. В приемной комиссии уверены, что дистанционный формат взаимодействия не станет помехой для успешной приемной кампании этого года.





02 Июнь 2020 - 16:41:43