В ГГПИ открылся ресурсный Центр методики преподавания русского языка и литературы

В Глазовском пединституте продолжается обновление материально-технической базы. 8 июня открылась после ремонта и реконструкции еще одна новая аудитория на факультете социальных коммуникаций и филологии.
Здесь будет размещен ресурсный Центр методики преподавания русского языка и литературы. Он будет носить имя известного методиста кафедры русского языка Екатерины Игнатьевны Чупиной, ставшей для многих выпускников любимым преподавателем и наставником, ушедшей в этом году.
Новая аудитория отличается не только стильным и оригинальным дизайном, но и новейшим оборудованием. В ней установлена интерактивная панель, которая позволяет без проектора смотреть презентации и видео, без компьютера выходить в интернет, писать и рисовать одновременно двум людям и просто взмахом руки стирать написанное.
- Преобразования в вузе будем продолжать и дальше, - отмечает ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Конечно, это обходится недешево, но оно того стоит: у аудиторий появляется свое неповторимое лицо, своя энергетика, а это очень хороший мотиватор для учебы и работы. Осталось только дождаться возвращения в вуз наших любимых студентов!





09 Июнь 2020 - 17:06:54