Студент ГГПИ стал призером Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

Третьекурсник факультета информатики, физики и математики Егор Кирьянов успешно выступил в финальном этапе Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2019-2020 учебного года. Он стал бронзовым призером по дисциплине «Информатика» профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины). Бронзовая медаль, диплом и благодарственное письмо на имя ректора были присланы в вуз на этой неделе.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями с использованием инфокоммуникационных технологий, организаторами которых выступают Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

В заключительном туре олимпиады, который проходил в формате компьютерного онлайн-тестирования, приняли участие более 600 студентов из многих вузов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оргкомитет олимпиады выразил благодарность ректору института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за активное участие в олимпиаде студентов и высокий уровень их подготовки.



11 Июнь 2020 - 15:37:52