На ученом совете обсудили особенности приемной кампании

8 июня состоялось очередное заседание учёного совета института. Повестка была весьма насыщенной. Предстояло рассмотреть вопросы, связанные с набором абитуриентов по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования, с организацией воспитательной работы с обучающимися по программам СПО, принять большое количество локальных актов по значимым для вуза направлениям.

Особенно актуально в свете ситуации с распространением коронавирусной инфекции прозвучал доклад «Особенности приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в 2020 году», представленный Яниной Александровной Чиговской-Назаровой, ректором института, председателем приемной комиссии и председателем УСИ.

Члены ученого совета активно включились в обсуждение локальных нормативных актов, рассматриваемых в рамках заседания. Итогом обсуждения явилось принятие 19 Положений, 14 из которых связаны с организацией учебного и воспитательного процесса обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.



11 Июнь 2020 - 15:56:00