Волонтерский проект ГГПИ отметили в Министерстве просвещения России

Одной из лучших добровольческих практик по оказанию помощи родителям и ученикам в период распространения COVID-19 в Министерстве просвещения РФ назвали проект Глазовского педагогического института «Дети в приоритете». Итоги волонтерской деятельности в ведомстве подвели на онлайн-совещании с участием представителей всех педагогических вузов страны. Его провел замминистра просвещения РФ Виктор Басюк. Он высоко оценил студенческую инициативу ГГПИ.
Перед участниками совещания выступила и рассказала о проекте «Дети в приоритете» Анна Прозорова, председатель студенческого научного общества ГГПИ. Проект предполагает дистанционную психологическую поддержку семей, консультации по вопросам коммуникации, возрастных кризисов, депрессии и подавленного настроения детей, а также организацию обучения в период режима самоизоляции.
По словам Анны, проект оказался нужен и полезен как родителям, так и студентам-волонтерам.
- Он стал отличной возможностью получить уникальный опыт профессионального общения с детьми и родителями. Это очень важно для будущего педагога-психолога, - подчеркнула студентка ГГПИ.
ГГПИ намерен продолжить работу по психологической помощи семьям. Проекты вуза «Школа семейной конфликтологии» и «Семейный тьютор» получили грантовую поддержку федерального агентства «Росмолодежь» и «Фонда Тимчеко».





17 Июнь 2020 - 15:47:10