С юбилеем!

Юбилейная дата Татьяны Николаевны Цапенко

Профессиональная деятельность Татьяны Николаевны Цапенко была неразрывно связана с нашим институтом 25 лет.

За этот период Татьяна Николаевна прошла путь от старшего преподавателя и доцента кафедры дошкольной педагогики до заместителя декана по учебной работе факультета педагогики и психологии дошкольного воспитания.

Т. Н. Цапенко были разработаны такие новые дисциплины, как «Экспертные оценки в образовании», «Методика (специальная) преподавания математики для детей речевыми нарушениями», «Современные системы оценивания результатов обучения», а также различные спецкурсы. Она успешно руководила курсовыми и выпускными квалификационными работами, авторы которых неизменно становились дипломантами различных конкурсов, в том числе всероссийских. Татьяна Николаевна активно участвовала в конференциях разного уровня, она автор ряда тезисов и публикаций, двух учебных пособий.

Кроме преподавательской и научно-исследовательской работы, Т. Н. Цапенко проводила большую методическую работу среди дошкольных учреждений Глазова: выступала с лекциями, занималась подготовкой воспитателей для защиты на высшую категорию, преподавала на курсах повышения квалификации воспитателей.

За профессиональную деятельность в ГГПИ Татьяна Николаевна Цапенко награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Правительства Удмуртской Республики, Министерства образования Российской Федерации, имеет благодарности института.




14 Январь 2021 - 08:31:23