В центре внимания – воспитательная работа в вузе

Сегодня, 26 января, состоялось заседание Совета по воспитательной и социальной работе ГГПИ. Участие в нем приняли сотрудники психологической службы вуза. Они презентовали план работы Школы тьюторов, которая откроется в феврале. По предложению заместителей деканов, в тематический план обучения будущих тьюторов были добавлены занятия по апробации технологий дистанционной работы с иностранными студентами.

Руководитель Центра студенческих инициатив Елена Александровна Караваева представила итоги мониторинга грантовых конкурсов, подробно рассказав об их специфике и сроках, а также результативных проектах вуза, получивших грантовую поддержку. За три последних года она превысила 15 млн. рублей.

Особое внимание уделили обсуждению нормативно-правовых документов, в том числе изменений в закон «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся воспитательной работы. С ними участников Совета познакомила доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин, кандидат юридических наук Татьяна Евгеньевна Щенина.

Также на Совете провели анализ стимулирующих показателей по воспитательной работе для профессорско-преподавательского состава и обсудили другие актуальные задачи.




27 Январь 2021 - 09:29:35