Выпускница ГГПИ победила в конкурсе «Педагог года-2021»

Ольга Максимова, выпускница историко-лингвистического факультета ГГПИ, стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагог года-2021». Итоги подвели 5 февраля.

Всего в конкурсе участвовали 15 преподавателей школ и учреждений дополнительного образования. В течение двух недель они продемонстрировали свои умения и навыки на открытых уроках, представили самопрезентации, методические семинары, стали участниками панельной дискуссии.

Ольга Максимова работает в гимназии №14 учителем истории. Она победила в номинации «Учитель-мастер». На вопрос, почему ей нравится работать в школе, Ольга ответила так:

- Взаимосвязь учеников и учителя создают атмосферу предвосхищения и магии, которая отличает школу от любого другого места.

Еще одним победителем в номинации «Педагог дополнительного образования» стал Виктор Белов, преподаватель школы №2. Он не является выпускником нашего института, но дважды проходил курсы повышения квалификации в ГГПИ.

Победителей и участников конкурса поздравили депутат Государственной Думы РФ Алексей Загребин, председатель городской Думы Игорь Волков, начальник управления образования Ольга Тимощук и проректор по научной и инновационной деятельности ГГПИ Олег Данилов.

Поздравляем Ольгу с победой и желаем успеха в республиканском этапе конкурса!




09 Февраль 2021 - 09:47:27