Студент ГГПИ стал спортивным волонтером Первенства России по фигурному катанию

С 1 по 6 февраля в Красноярске прошло первенство России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. В нем в качестве спортивного волонтера принял участие студент ГГПИ Артем Булдаков.

О проведении соревнований и наборе волонтерского корпуса Артем узнал из случайной статьи в соцсетях, направил заявку в оргкомитет и успешно прошел собеседование. После собеседования Артему была определена функция работы со зрителями.

- Что представляет собой работа со зрителями? Это тёплый приём, круглосуточно хорошее настроение, потому что именно волонтёры этой функции заряжали зрителей позитивной энергией и, конечно, мы должны были в любых ситуациях им помочь, - делится впечатлениями Артем. - Я впервые был на мероприятии такого масштабного уровня, на которое съехалась вся страна. Это, в первую очередь сами спортсмены, тренеры, а еще сотни волонтёров из разных городов и регионов, и, конечно, гости, зрители, СМИ. Я впервые вживую увидел фигурное катание - словами не передать как это красиво и, в то же время, волнительно.

Оплата проезда до Красноярска и обратно не входила в «пакет волонтера». Но желание Артема стать частью яркого спортивного события было настолько сильным, что родной вуз поддержал его инициативу и помог организовать поездку.

Не упускайте возможности и открывайте для себя мир!




18 Февраль 2021 - 14:31:06