Студенты ГГПИ сдают федеральный интернет-экзамен

15 апреля ГГПИ выступил в роли базовой площадки для проведения федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ).

14 студентов психолого-педагогического образования нашего института сдали федеральный экзамен, который проходит в формате онлайн-тестирования.

Федеральный интернет-экзамен бакалавров – это один из инструментов, причем инструментов объективных, который помогает оценить качество образования. По итогам экзамена участники получают именные сертификаты ФИЭБ, которые учитываются при итоговой аттестации и поступлении в магистратуру.

Отметим, что к базовым площадкам ФИЭБ предъявляются достаточно жесткие требования, касающиеся материально-технического обеспечения вуза и квалификации персонала.

Экзамен состоит из 2-х частей и длится 180 минут. Проходит в компьютерной аудитории под видеонаблюдением.

Первая часть представляет собой полидисциплинарное тестирование, включает в себя 20 заданий: множественного выбора, на нахождение соответствий, открытого типа, на ранжирование. Задания проверяют знания и умения студентов пользоваться ими при решении стандартных, типовых задач.

Вторая часть экзамена включает междисциплинарные кейс-задания, содержащие описание квазиреальных профессиональных ситуаций. Они проверяют способности студента анализировать, обобщать,

систематизировать и структурировать основную и дополнительную к кейсу информацию, устанавливать причинно-следственные связи и зависимости между выявленными проблемами, осуществлять поиск и использовать эффективные средства и методы для решения выявленных проблем. Дополнительные материалы к кейсу содержат видеофрагменты уроков, текстовые документы, таблицы, диаграммы, рисунки.

20 апреля ФИЭБ пройдут 14 студентов разных профилей педагогического образования. Пожелаем нашим студентам успеха!




19 Апрель 2021 - 07:08:05