Новые возможности педагогического образования

Глазовский педагогический институт вошел в первую десятку педагогических вузов России, которые получат дополнительное финансирование на создание педагогического технопарка «Кванториум».

Учитель будущего должен владеть актуальными методиками, инструментами и навыками передачи знаний с помощью цифровых технологий. Педагогический «Кванториум» позволит студентам знакомиться и учиться эффективно работать на новейшем учебном оборудовании, которое также поставляется в школы, «Точки роста», IT-кубы и технопарки.

В «Кванториуме» ГГПИ будут реализованы такие направления подготовки, как инженерно-техническое, естественнонаучное и IT-направления. Таким образом, студенты будут осваивать современные педагогические технологии уже во время учебы в вузе.

- Созданию инновационной инфраструктуры в Глазовском педагогическом институте всегда уделялось особое внимание, - отмечает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. - С помощью выделенных средств мы сможем сделать ее еще более функциональной, сформировать инновационно-образовательный технологический кластер, соответствующий ключевым направлениям развития педагогической науки и позволяющий каждому студенту стать более профессиональным и креативным.

По словам Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования. Первые комплексы педагогических университетов появятся уже в этом году. Сергей Кравцов подчеркнул, что от качества образования, которое получают наши студенты, и от организации воспитательной работы зависит будущее всей страны.





14 Июль 2021 - 12:01:01