В ГГПИ идет капитальный ремонт помещений для технопарка и педагогического кванториума

В Глазовском педагогическом институте продолжается работа по созданию технопарка универсальных педагогических компетенций и педагогического кванториума.

После завершения процедуры по выбору подрядчика и заключения с ним договора, в третьем учебном корпусе начался ремонт помещений для будущего технопарка. Из аудиторий заранее вынесли мебель и демонтировали учебное оборудование. Сейчас рабочие выполняют самые грязные технические работы: ведут демонтаж пола, покрытий стен и потолков. До конца года предстоит выполнить серьезный объем ремонтных работ, так как технопарк будет занимать два этажа здания.

В первом учебном корпусе, где разместится педагогический кванториум, подходят к завершению отделочные работы: рабочие оштукатурили стены, заменили окна и системы отопления, уложили новую половую плитку, провели электричество.

Работы по созданию нового образовательного пространства находятся на личном контроле ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой. Накануне она посетила объекты, где идет ремонт, вместе с проректором по учебной работе Екатериной Эдуардовной Калининой и проректором по развитию имущественного комплекса Оксаной Юрьевной Лысенко. Как заверили представители подрядчика, строительство кванториума идет в штатном режиме согласно графику.


26 Октябрь 2021 - 14:46:05