Магистерская программа «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация»

Исследовательский Консорциум «Развитие личностного потенциала в образовании» в составе Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и 16 университетов-участников в 2022 году открывает набор на магистерскую программу «Развитие личностного потенциала в образовании: персонализация и цифровизация», направление подготовки 44.04.02 «Психолого-педагогическое образование».

Программа ориентирована на педагогов, психологов, преподавателей педагогических университетов, а также управленцев и сотрудников государственных и частных учреждений, занимающихся вопросами дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Данная программа будет реализована в 8 университетах-участниках Консорциума (Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Московский городской педагогический университет, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова, Сургутский государственный педагогический университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы).

В разработке магистерской программы принимают участие российские эксперты в области педагогики и психологии из ведущих университетов страны – НИУ ВШЭ, МГИМО МИД России, СПбГУ, МГПУ и других. Среди них- Д.А. Леонтьев, Е.И. Казакова, В.А. Ясвин и другие.

Программа будет содержать как инвариантные модули, обязательные к преподаванию во всех образовательных организациях, так и шесть вариативных модулей. В процессе обучения студентам будет предоставлена возможность выбора своего образовательного маршрута за счет вариативных модулей, изучать которые они смогут в ведущих ВУЗах страны.

Магистерская программа выделяется сильным научно-исследовательским треком, в рамках которого студенты смогут определиться со своими будущими темами выпускных квалификационных работ и получить поддержку при их подготовке в лице ведущих экспертов в области педагогики, психологии и развития личностного потенциала.

Ссылка на Учебный план программы

Ссылка на Дополнительное Соглашение Консорциума

09 Ноябрь 2021 - 17:47:47