В Технопарк универсальных педагогических компетенций ГГПИ поступает новое оборудование

В Глазовский педагогический институт поступает современное высокотехнологичное оборудование для будущего Технопарка универсальных педагогических компетенций.

В числе первых поступил цифровой тринокулярный микроскоп. Он позволяет транслировать четкое и контрастное изображение изучаемого объекта на экран, что значительно снижает нагрузку на зрение. Кроме того, с помощью микроскопа можно фотографировать и записывать на видео весь процесс исследований.

Как отмечают преподаватели кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин, новое оборудование значительно расширяет возможности исследовательской деятельности, в частности, поможет более детально изучить строение клетки, форменные элементы крови, будет полезно в областях анатомии, физиологии и основ генетики.

Микроскоп будет установлен в лаборатории физиологии и инженерно-биологических систем Технопарка. Всего технопарк ГГПИ будет включать в себя семь лабораторий, в их числе лаборатории междисциплинарной практической подготовки, педагогических технологий, педагогического проектирования, универсальный педагогический IT-кластер. Высокотехнологичное оборудование для них уже заказано и в ближайшее время поступит в вуз.


10 Ноябрь 2021 - 13:17:24