Легкоатлеты ГГПИ провели учебно-тренировочные сборы в Кисловодске

Спортсменки ГГПИ, призеры и победители республиканских и всероссийских соревнований по легкой атлетике, вернулись из Кисловодска, где провели двухнедельные учебно-тренировочные сборы. Главной целью тренировок в условиях среднегорья является повышение функциональных резервов организма и подготовка к новым стартам.

В состав участников вошли Галина Анкина, Жанна Львова, Елизавета Сабрекова и Анастасия Рябова.

Лиза Сабрекова рассказывает, как строился день на учебно-тренировочных сборах:

- День начинается с зарядки, бегаем от дома до Нарзанной галереи и обратно. После завтрака идем на первую тренировку. Бегаем кроссы, делаем выпады, многоскоки, специальные беговые упражнения, выполняем упражнения с весом (броски камней) и на гибкость в шаге. На второй тренировке я хожу ходьбой и выполняю свои специальные упражнения ходока и ускорения. Настя бегает кроссы и выполняет беговые упражнения. За две недели сборов мы набегали около 200 км. Бегаем и ориентируемся на пульс и на самочувствие.

Сразу после сборов представители ГГПИ примут участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти Заслуженного тренера России Ю.А.Зеленского. Они пройдут в Казани с 11 по 14 ноября.

Отметим, что учебно-тренировочные сборы в Кисловодске проводятся ежегодно при поддержке ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой.



11 Ноябрь 2021 - 08:33:06