В Удмуртии при участии ГГПИ создаются психолого-педагогические классы

К программе создания педагогических классов присоединились пять школ Удмуртии. Из них четыре школы в Глазове: №1, 4, 12, гимназия №6 и Селтинская общеобразовательная школа.
Соглашения о сотрудничестве подписали 24 ноября руководители образовательных организаций и ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

При участии ГГПИ в глазовских школах откроются психолого-педагогические классы, обучение в которых даст качественную подготовку к поступлению на педагогические специальности в вуз.
Планируется, что обучение в педагогических классов будет идти по разным профилям - гуманитарного и технологического направлений. В реализации проекта примут участие не только преподаватели института, но и студенты.

В Селтинской школе педагогический класс по модели «Педагогической проакадемии» уже работает, в ближайшее время здесь будут открыты еще три класса. Занятия проводятся как в очном формате, так и с использованием платформы Zoom.

На подписании соглашений директорам школ презентовали Технопарк универсальных педагогических компетенций, который создается в Глазовском пединституте. Он будет оснащен самым современным учебным оборудованием по различным направлениям. Проходить обучение в Технопарке смогут не только студенты, но и школьники, а также работающие учителя.


29 Ноябрь 2021 - 10:08:29