Золото и серебро у лыжниц ГГПИ

19 декабря в поселке Игра прошло открытое Первенство по лыжным гонкам памяти МС СССР В.Я. Лекомцева. На старт сегодня вышли 279 участников, представляющие разные районы Удмуртии.

Успешной стала гонка для лыжниц ГГПИ. На дистанции 5 км Марина Иванова, студентка 334 группы, завоевала золото, Наталья Удегова, студентка 135 группы, взяла серебро.

Отметим, что с 2001 года открытие сезона в Игринском районе посвящается мастеру спорта СССР, основателю Игринской ДЮСШ Виталию Яковлевичу Лекомцеву. В память об отце Сергей Лекомцев (на фото с победительницами) ежегодно учреждает свои призы для лучших гонщиков. В этом году также одним из спонсоров стала Игринская районная прокуратура в честь 300-летия прокуратуры России.