Авторская разработка студентов ГГПИ победила в проекте «Учитель из будущего»

Учебное пособие, разработанное студентами факультета социальных коммуникаций и филологии, вошло в число победителей проекта «Учитель из будущего». Он проводился с сентября 2021 года по апрель 2022 года Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект «Учитель из будущего» направлен на повышение уровня практической ориентированности студентов - будущих учителей. Главный инструмент - разработка авторских педагогических средств обучения командами студентов под руководством учителей с привлечением методистов и ученых.

Участниками проекта стали около ста вузов страны из более 20 регионов страны. Глазовский педагогический институт представили студенты 241 группы Анна Жданова, Валерия Колесник, Мария Панкратова, Анна Обухова, Юлия Ефремова, Полина Максимова. Под руководством Ольги Юрьевны Овченковой, кандидата педагогических наук, доцента кафедры русского языка и литературы, девушки создали рабочую тетрадь для пятиклассников. Также в команду глазовчан вошла учитель русского языка и литературы из Кирова Ирина Владимировна Шурыгина.

Электронная рабочая тетрадь для детей с особыми образовательными потребностями «Учись, играя» представляет собой сборник разноуровневых заданий различного характера по программе 5 класса и включает видеоупражнения, тренажёры, игры, которые можно использовать как в период дистанционного обучения, так и на очных уроках в школе.

Авторская разработка студентов ГГПИ вошла в интерактивный Атлас образовательных решений, став победителем проекта!

Отметим, что учебное пособие получило сертификат в Системе добровольной сертификации учебно-методических и научных изданий в сфере общего образования, который подтверждает соответствие педагогического средства методическим, педагогическим и эргономическим требованиям. Любой учитель может использовать данную электронную рабочую тетрадь, зная, что качество продукта официально подтверждено.

Поздравляем девушек с достойным завершением участия в проекте!



16 Май 2022 - 16:02:37