С юбилеем!


15 мая юбилей отметила Галина Федоровна Микрюкова, ветеран труда.

Галина Федоровна – преподаватель Глазовского педагогического института с 40-летним стажем. После окончания физико-математического факультета в 1970 году была принята на кафедру алгебры и геометрии, позднее работала на кафедре методики начального обучения и заместителем декана факультета педагогики и методики начального обучения.

Коллеги характеризуют Галину Федоровну как профессионала, интеллигентного, трудолюбивого и ответственного человека. Требовательно, но справедливо она относилась к своим ученикам, студентам и коллегам.

В рамках педагогической деятельности Г. Ф. Микрюкова участвовала в разработке учебных планов по специальности «Учитель начальных классов с дополнительной специальностью «Музыка» и «Педагогический колледж – педагогический институт», а также учебной программы по математике для студентов факультета педагогики и методики начального обучения и программы педагогической практики. Организовала и вела индивидуальную научную работу со студентами в рамках студенческого научного объединения «Теоретические основы начального курса математики». Руководила педагогической практикой студентов, с 1982 года совмещала работу в институте с работой в школах Глазова.

За многолетнюю педагогическую деятельность Г. Ф. Микрюкова награждена почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации, городской Думы и Администрации г. Глазова, института.

Поздравляем Галину Федоровну и желаем, чтобы рядом всегда были близкие, друзья и те, с кем хочется поделиться радостью! Здоровья Вам, мирного неба над головой, счастливых лет впереди и положительных эмоций!

16 Май 2022 - 16:06:14