Встреча поколений

В рамках празднования Дня Победы студенты профиля музыкального образования встретились с ветераном педагогического труда Людмилой Николаевной Лоншаковой.

Встречу открыла Елена Юрьевна Пестерева, старший преподаватель кафедры музыкального образования, председатель Совета ветеранов.

- Встречи с ветеранами института – это живые уроки истории, традиционно проводятся в нашем институте, - отметила Елена Юрьевна. - Сегодня мы несколько поменяли формат встречи, больше внимания уделили художественному творчеству преподавателя, которое ярко и широко представлено картинами в технике «Пастель». Людмила Николаевна большая путешественница, ребята увлеченно слушали ее рассказы о поездках, рассматривали альбомы с фотографиями. А с каким удивлением студенты слушали о других творческих увлечениях ветерана, оказывается, что наши преподаватели и на заслуженном отдыхе остаются активными, занимаются внуками и участвуют в мероприятиях, не забывают о родном институте. Благодаря таким людям, как Людмила Николаевна, связь поколений сохраняется, хотелось бы, чтобы таких встреч в институте проходило как можно больше! В этом всегда готовы помочь Совет ветеранов и Центр истории института.

На встрече Людмила Николаевна рассказала и о своем послевоенном детстве, об учебе в школе и институте, как приобретала мастерство на курсах по художественному творчеству, а также о наставниках и педагогах, которые сыграли в ее жизни важную роль. В заключение Людмила Николаевна подарила студентам свои работы и дала важный совет: «Чтобы все успеть, главное - планировать все дела заранее!».

В ГГПИ Л. Н. Лоншакова работала в 1988–2009 годах старшим преподавателем кафедры педагогики и методики начального обучения. На протяжении многих лет совмещала работу преподавателя в школах города и художественной школе искусств. Людмиле Николаевне присвоено звание «Учитель-методист», она награждена почетными грамотами Глазовской городской Думы и Администрации г. Глазова, Министерства образования Удмуртской Республики.





17 Май 2022 - 09:36:40