Веб-квест студентов ГГПИ вошел в межрегиональный Атлас образовательный решений

Еще одним победителем проекта «Учитель из будущего» стала команда факультета информатики, физики и математики ГГПИ «Пятерочка».
Студенты разработали веб-квест для обучающихся 7-9 классов по темам раздела «Алгоритмизация и программирование».

В команду вошли студентки 153 группы Наталья Поздеева и Светлана Алексеева и студентки 143 Валентина Корнева, Лилия Вахрушева и Оксана Клабукова. Подготовку команды в качестве методиста осуществляла Наталья Леонидовна Югова, доцент кафедры математики и информатики. Защита проекта состоялась в онлайн-режиме на спич-сессии.

Учебное пособие, разработанное девушками, могут использовать учителя на уроках информатики в 7-9 классах при изучении тем раздела «Алгоритмизация и программирование» или во внеурочной деятельности в рамках дополнительных заданий.

Данный педагогический ресурс признан экспертами соответствующим методическим, педагогическим и эргономическим требованиям, получил сертификат соответствия и вошел в интерактивный Атлас образовательных решений, став победителем проекта.

Напомним, ранее мы сообщали о победе команды факультета социальных коммуникаций и филологии, разработавших электронную рабочую тетрадь для детей с особыми образовательными потребностями «Учись, играя».

Проект «Учитель из будущего» проводился с сентября 2021 года по апрель 2022 года Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками проекта стали около ста вузов страны из более 20 регионов страны.




23 Май 2022 - 17:45:53