Студенческий отряд "Сириус" отметил свой день рождения

Ровно 17 лет назад в нашем институте был создан студенческий отряд охраны правопорядка "Сириус", задачей которого являлась исключительно правоохранная деятельность на территории студенческого городка, корпусов института и общежитий. На сегодняшний день, под руководством Корепанова Георгия Валериевича, отряд выходит и за территорию ГГПИ.

За этот учебный год отряд более 40 раз выходил на дежурство по охране общественного порядка на территории ГГПИ. 18 раз помогал сотрудникам правоохранительных органов города Глазова на городских и районных мероприятиях таких как: "Огни ДондыДора", Мини-футбольные матчи за кубок России, "Лыжня России" и др.

Отряд еженедельно продолжает проводить занятия с юнармейским 4 "В" классом школы №3 и активно пропагандирует патриотическое отношение и ЗОЖ в молодежной среде.

Бойцы отряда активно занимаются написанием проектов направленных на продуктивное патриотическое воспитание в стенах института и других образовательных учреждений. Участвуют и занимают почетные места в городских, республиканских и всероссийских соревнованиях, слетах и форумах, таких как: Образовательный кампус "От идеи до гранта"; Финал Всероссийской студенческой военно-патриотической игры «Зарница» в Ростове-на-Дону; Республиканские "Игры спасателей" и др.

Не взирая на тяжелый день и занятость, бойцы отряда ежедневно проводят вечерние, а порой и ночные, обходы территории студенческого городка и общежитий на наличие нарушений правопорядка, то есть выполняют свою основную задачу.

Бойцы отряда гордятся быть частью ГГПИ, готовы отдавать себя во благо института, развиваться вместе с ним и открывать новые горизонты. Ребята выражают огромную благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой, которая, в течении всей жизни отряда, поддерживает его и дает возможность бойцам служить правопорядку и вузу!


26 Май 2022 - 16:26:07