Студенты ГГПИ вернулись с Всероссийского педагогического интенсива

В Грозном с 19 по 22 сентября Чеченский государственный педагогический университет проводил Всероссийский педагогический интенсив "Эковерситет "классного" руководителя". На съезде побывали студенты Глазовского педагогического института Никита Кулёмин и Алексей Главатских.

- Программа была насыщенной, - поделился студент Никита Кулёмин. - Мы успели побывать в роли туристов, студентов и классных руководителей. И это всё за 4 дня.

Благодаря трём модулям интенсива ребята изучили новые методы работы с классом, которые будут полезны не только классному руководителю, но и учителю-предметнику. Полученные знания участники тут же применяли на практике. Студенты провели в школах классные часы на различные темы.

- Я провел беседу "Разговор о важном" с шестиклассниками, - отметил Никита. - Рассказал про Удмуртию, про наш Родниковый край. Ученики не остались равнодушными, задавали много вопросов, смотрели горящими глазами. Детям очень понравилась наша национальная песня Богдана Афиногенова "Мон данъяськисько!".

Одним из итогов интенсива стало составление портрета эффективного классного руководителя. Участники отметили, в этом им сильно помогла обратная связь от учеников. В заключительный день студенты разрабатывали новые классные часы, которые должны будут провести по возвращению домой.

- Не только новые знания, но и море впечатлений мы привезли из поездки в Чечню, - рассказал Никита. - Специально для нас были организованы экскурсии по Грозному, Аргуну, Шали и этнодеревне Шир-котер. Мы буквально побывали в сердце Чечни, познакомились со старинным чеченским бытом, увидели самую большую мечеть в Европе. Самые приятные и запоминающиеся эмоции нам подарили студенты ЧГПУ, без которых этот интенсив не был бы таким потрясающим! Благодаря им мы почувствовали дружелюбную и очень гостеприимную атмосферу. Искреннюю благодарность выражаю нашему ректору Янине Александровне за возможность узнать больше о нашей Родине и получить новый опыт для будущей профессиональной деятельности!


26 Сентябрь 2022 - 15:40:15