В ГГПИ прошел День открытых дверей СПО

Свыше ста человек стали участниками Дня открытых дверей для поступающих на программы среднего профессионального образования. Он прошел 18 марта в очном и онлайн форматах.
Проректор по образовательной деятельности Екатерина Эдуардовна Калинина рассказала участникам о возможностях и перспективах, которые открывает обучение в вузе, а также о правилах приема в 2023-2024 учебном году на среднее профессиональное образование.
Деканы факультета информатики, физики и математики и факультета педагогического и художественного образования познакомили школьников и родителей со специальностями, реализуемыми в ГГПИ в 2023 году. Будет открыт набор на четыре специальности СПО: Экономика и бухгалтерский учет, Информационные системы и программирование, Дошкольное образование, Преподавание в начальных классах.
Также на Дне открытых дверей с творческим номером выступили студенты первого курса СПО. Активист, председатель первичного отделения РДДМ «Движение первых» Анжелика Семакина рассказала о внеучебной жизни в институте.
Для будущих абитуриентов и их родителей состоялись увлекательные мастер-классы, где ребята смогли примерить на себя разные профессии.


20 Март 2023 - 16:06:09