Монгольские педагоги будут изучать российские стандарты образования

Специалисты Глазовского государственного института им. В. Г. Короленко расскажут о российских федеральных стандартах образования (ФГОС) своим монгольским коллегам на семинаре в Улан-Баторе, который пройдёт с 23 по 26 мая.

«Важно, что с нашими зарубежными коллегами мы сможем пообщаться в очном формате. Это существенно повысит качество нашего взаимодействия и поможет укреплению образовательных связей между Россией и Монголией», — отметила ректор ГГПИ им. В. Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова.

У семинара есть и другая прикладная цель: уже в будущем учебном году в Улан-Баторе откроет двери совместная российско-монгольская школа. Её запустят на базе средней школы № 162. И как раз там процесс обучения выстроят по ФГОС.

«В связи с открытием школы нашим коллегам в Монголии необходимо подробно ознакомиться с особенностями ФГОС общего, основного общего и среднего общего образования. Об этом мы расскажем на семинаре. Также рассмотрим проблемы адаптации учащихся к переходу на обучение на русском языке», — рассказал директор проектного офиса ГГПИ им. В.Г. Короленко Арсений Парфёнов.

Добавим, семинар пройдёт в Русском доме Улан-Батора.


23 Май 2023 - 15:48:32