ГГПИ заключил соглашение о сотрудничество со «Смарт-Глазов»

Новым партнером ГГПИ имени В.Г. Короленко стал Союз активных граждан и предпринимателей в сфере развития Цифровизации «Смарт-Глазов» (Умный Глазов). 23 мая Соглашение о сотрудничестве подписали ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова и директор НКО Наталья Николаевна Сунцова.
Соглашение предусматривает сразу несколько направлений совместной деятельности. Среди них поддержка цифровой трансформации Глазова в сфере дополнительного образования и социальной сферы, содействие в создании условий для профессиональной ориентации в сфере развития инженерных компетенций IT для ГК «Росатом», самореализации молодежи в социально-экономической и общественной сферах жизни города Глазова. Партнерство с муниципалитетом, ГК «Росатом» и другими организациями, участвующими в цифровизации, будет содействовать повышению доступности услуг отраслей социальной сферы, в том числе ранней профессиональной ориентации в сфере атомной энергетики и профессионального образования.
Взаимодействие вуза и Союза «Смарт-Глазов» (Умный Глазов) позволит расширить образовательные возможности, содействовать внедрению эффективных механизмов сотрудничества территориальных и профессиональных местных сообществ города Глазова с использованием современных цифровых платформ и сервисов.


25 Май 2023 - 11:11:22