Дипломы лауреатов Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» вновь у студентов ГГПИ

Дипломы лауреатов Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» получили студенты историко-лингвистического факультета ГГПИ имени В.Г. Короленко Кира Корепанова и Даниил Дерюшев. Научным руководителем проекта является доцент ГГПИ Татьяна Евгеньевна Щенина, которая также получила два диплома за подготовку лауреатов конкурса.

Авторы работы провели исследование, посвященное созданию профильных классов по направлению «Поисковая деятельность» как решение проблемы гражданского-патриотического воспитания школьников. Они выступили с предложением добавить новую статью в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» о создании профильного класса по направлению «Поисковая деятельность», а также разработали учебный материал и темы для занятий в профильном классе.

Жюри присудило нашим ребятам победу в конкурсе за лучшую работу по направлению «Образование, наука, здравоохранение и культура».

Отметим, что студенты ГГПИ под руководством Татьяны Евгеньевны Щениной ежегодно оказываются в числе лауреатов различного рода научных мероприятий Российской Федерации. Участие студентов ГГПИ в столь престижном конкурсе стало возможным благодаря личной поддержке ректора института Янины Александровны Чиговской-Назаровой.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023


05 Июнь 2023 - 12:33:08