ГИПУ завоевал Хрустальное яблоко!

12 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете в Ставрополе состоялась Всероссийская олимпиада (с международным участием) по педагогике «Хрустальное яблоко». По результатам состязания команда факультета СКиФ «Родное слово» стала победителем олимпиады.

В состав команды вошли: Елизавета Щиголева, Дарья Мещалкина, Софья Перевощикова, Алина Дмитриева, Юлия Овечкина. Девушки успешно выполнили ряд заданий в заочном туре, а затем были приглашены на очный тур.

Общая педагогическая эрудиция, глубина понимания заявленной темы к Году семьи в России, защита проекта - основные состязательные элементы для 10 команд-участников. Одним из самых сложных олимпиадных конкурсов стала дискуссионная площадка. Участникам предстояло сформулировать собственную взвешенную педагогическую позицию на цитату А. С. Макаренко о роли семьи в жизни ребенка.

Уже второй год подряд команда привозит победную статуэтку «Хрустальное яблоко» в Короленковский университет! Это говорит о серьезной и плодотворной работе команды и наставника.

«Успех команды зависит от качественной подготовки. Но не менее важную роль играет слаженная работа в команде. Олимпиада - это всегда командная работа, каждый вносит свой вклад в общее дело и трудится на результат», - прокомментировала наставник команды, доцент кафедры педагогики и психологии Надежда Михайловна Ичетовкина.

Поздравляем с победой!


15 Апрель 2024 - 14:37:29