Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Кафедры

Кафедра алгебры, геометрии, теории и методики обучения математике существует с 1973 года (после разделения кафедры математики на две: математического анализа и алгебры и геометрии).

Преподаватели кафедры читают спецкурсы, руководят курсовыми и выпускными квалификационными работами по математике и по теории и методике обучения математике, а также педагогической практикой студентов 3, 4 и 5 курсов математического факультета.

В настоящее время на нашей кафедре работают 9 штатных преподавателей и 4 совместителя (в том числе доктор физико-математических наук, профессор Вятского госпедуниверситета Е.М. Вечтомов). Среди них 4 кандидата физико-математических наук, доцента (Щепин Г.Г., Роллов Э.В., Бабушкин М.А., Крежевских Л.Т.), один кандидат педагогических наук (Щепин О.Н.), 4 старших преподавателя (Мирошниченко И.Л., Владыкина И.В., Дмитриева Н.В., Захарова В.Т.) и 2 ассистента (Седельникова Л.А., Овечкина Е.В.).

Таким образом, половина преподавателей кафедры имеют ученые степени. Шесть преподавателей окончили аспирантуру, две трети из них – в Москве. Семь преподавателей кафедры являются выпускниками физико-математического факультета нашего института, это Щепин Г.Г., Роллов Э.В., Бабушкин М.А., Крежевских Л.Т., Щепин О.Н., Владыкина И.В., Овечкина Е.В. Выпускницей нашего факультета является и старший лаборант кафедры Антропова В.Ю. Три преподавателя нашей кафедры занимают руководящие должности в институте и на факультете: Бабушкин М.А. – проректор по учебной работе, Щепин Г.Г. – председатель профкома преподавателей и сотрудников института, Владыкина И.В. – заместитель декана по воспитательной работе.

Таков количественный и качественный состав кафедры на сегодняшний день.

Кроме учебной работы преподаватели кафедры занимаются научно-исследовательской деятельностью, а также руководят научно-исследовательской деятельностью студентов. Около 20-ти лет преподаватели работают над общекафедральной темой «Совершенствование организации самостоятельной работы студентов». Результатом этой работы является издание методических рекомендаций для студентов по ряду дисциплин, публикация статей, выступление с докладами на научно-практических конференциях. Три преподавателя кафедры работают над кандидатскими диссертациями (по теории и методике обучения математике и по алгебре), один преподаватель обучается в очной аспирантуре в г. Казани

Ежегодно преподаватели кафедры участвуют в подготовке докладчиков на Научную сессию студентов, проходящую в апреле, в проведении студенческих математических олимпиад, руководят научными семинарами и объединениями.

Одним из главных направлений деятельности кафедры является сотрудничество с органами народного образования. Ежегодно кафедрой организуется методический семинар учителей математики Северного образовательного округа Удмуртии, преподаватели кафедры выступают с лекциями перед учителями математики городских и сельских школ, а также перед учащимися.
Еще одно важное направление работы кафедры – привлечение абитуриентов в наш институт. Наши преподаватели работают на подготовительных курсах, в Школе юного математика, в Школе будущего педагога, выпускают методические пособия для абитуриентов, выступают с лекциями перед учащимися городских и сельских школ.

Преподаватели кафедры принимают участие и в воспитательной работе со студентами: работают кураторами студенческих групп, участвуют в факультетских и институтских мероприятиях. Организацию воспитательной работы на факультете осуществляет заместитель декана по внеучебной работе, старший преподаватель кафедры Владыкина Ирина Владимировна.

Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100