Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Базы практик
Базы практик


Ижевск, МБОУ "Экономико-математический лицей № 29"

Директор – Аркашев Владимир Петрович

Школа вошла в рейтинг лучших школ России ТОП-500, занимая там высокое 27 место. Когда конкурс сузили до 200 лучших школ России, лицей по результатам олимпиад, итогов ЕГЭ и другим показателям поднялся на 17-ую позицию. По шести предметам и направлениям он добился особых успехов. Это филологическое направление (лицей стал единственной школой республики, вошедшей в этот рейтинг), социально-гуманитарное, физико-математическое и информационно-технологическое. По социально-экономическому направлению лицей находится на 4 месте в России, по математическому образованию – на 7-ом. В этом году еще одна большая победа – 29-й лицей вошел в число100 лучших лицеев России, получив медаль.
Экономико-математический лицей стремится сохранить лидирующие позиции в выбранной сфере деятельности. Результаты деятельности лицея можно считать впечатляющими. 90% выпускников лицея выбирают специальности, связанные с экономикой. 100% выпускников поступают в вузы (в том числе вузы Москвы, Екатеринбурга и других городов).

Ижевск, МБОУ "Ижевский естественно-гуманитарный лицей "Школа № 30"

Директор – Рудольская Марина Ивановна

МБОУ ИЕГЛ «Школа-30» за последние три года по итогам независимого анализа образовательных результатов Московским центром непрерывного математического образования включен в списки:
100 лучших образовательных организаций по филологическому профилю, 100 лучших образовательных организаций по социально- экономическому профилю, 100 лучших образовательных организаций по химико - биологическому профилю, 100 лучших образовательных организаций по биолого - географическому профилю, 200 лучших образовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень развития способностей обучающихся. В 2018 году Лицей вошел в список ТОП-500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в пятый раз.

Ижевск, МБОУ «Лицей № 41

Директор Анисимова Татьяна Владимировна


Школа вошла в рейтинг лучших школ России ТОП-500.
В 2018-2022 годах школа вошла в 100 лучших школ России по результатам ЕГЭ.
Рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки (топ-50).
Рейтинг школ по абсолютному количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России (ТОП- 300 по России).
ТОП-20 школ Приволжского Федерального округа по количеству поступивших в ведущие ВУЗы России.

Ижевск, МБОУ «СОШ № 97»


Директор Чугалаев Ахтам Хабибзянович


Школа имеет высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования. В 2004 г. присвоено звание «Лучшая школа России». Победитель международного конкурса образовательных учреждений. Школа №97 оказалась в ТОП-7 образовательных проектов международной организации UNESCO. Она заявила на открытый конкурс свой проект мобильного обучения и прошла отбор среди 100+ заявок из 47 стран мира!

Ижевск, МБОУ "СОШ № 80 ИМ. В.С.ТАРАСОВА"

Директор Кулемин Иван Николаевич


Высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования . С 2011 года является базовой школой по внедрению информационно-коммуникативных технологий в УР. Центр образовательной робототехники.
С целью удовлетворения образовательных запросов учащихся и их родителей в школе с 2019 года открыт академический класс. Академический класс школы предполагает систематическое образование, ориентированное на воспитание и обучение детей, способных к активному интеллектуальному труду, формирование интеллигентной личности, готовой к творческой исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук. Программа академического класса реализуется совместно с Республиканским технопарком «Кванториум» и Центром инновационного творчества «Технотроника», Дворцом детского (юношеского) творчества, Удмуртского государственного университета. Учащиеся школы принимают успешно выступают на профильных олимпиадах, научно-практических конференциях, интеллектуальных конкурсах.

Ижевск БОУ УР "Удмуртская государственная национальная гимназия имени Кузебая Герда"

Директор – Волкова Татьяна Геннадьевна

В гимназии реализуется программа этнокультурного образования. Большое внимание уделяется изучению удмуртского языка.
На базе гимназии проходят городские, республиканские конкурсы, фестивали, конференции, семинары по популяризации удмуртского языка и литературы среди детей и молодежи. Цель системы воспитания в БОУ УР «Удмуртская национальная гимназия имени Кузебая Герда» – организация здоровьесберегающей среды гимназии для формирования личностных компетентностей гимназистов, создание оптимальных условий для развития, саморазвития и самореализации личности ученика – личности психически и физически здоровой, гуманной, духовной и свободной, социально мобильной, востребованной в современном обществе.
Гимназия имеет высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования.

Ижевск, МАОУ "Гимназия № 56"

Директор – Никитина Марина Викторовна

Федеральная инновационная площадка, ресурсный центр и базовая площадка по реализации образовательных проектов городского и республиканского уровня. За 2019-2021 год школа вошла в 500 лучших школ России по результатам ЕГЭ. За 2020 год школа вошла в 500 лучших школ России по результатам ЕГЭ.
Гимназия №56, как Федеральная инновационная площадка, создала сеть образовательных организаций Удмуртской Республики, взяв на себя роль «системного интегратора», являясь разработчиком и правообладателем инновационного продукта – электронной программы «Комплекс электронных модулей» (КЭМ), которая позволяет получить объективную информацию об уровне развития метапредметных компетентностей обучающихся и организовать эффективное управление образовательным процессом для определения их траекторий индивидуального прогресса. Общим смысловым содержанием сетевого взаимодействия стал процесс овладения учителями и руководителями образовательных организаций республики способом использования КЭМ для формирования и оценки метапредметных образовательных результатов обучающихся.
Сегодня сетевыми партнерами гимназии являются 17 сельских и городских образовательных организации, разные по количеству обучающихся, учителей и по условиям реализации образовательного процесса.

Ижевск, МАОУ "СОШ №74"

Директор – Онищенко Надежда Эмильевна

В МАОУ СОШ № 74 г. Ижевска на уровне среднего общего образования реализуются профильные программы информационно-технологического направления. Учреждение неоднократно входило в «ТОП-500» лучших образовательных организаций России и «ТОП-20» лучших образовательных организаций технологического профиля. Ежегодно обучающиеся становятся призерами и победителями муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. С 2014 года Учреждение возглавляет рейтинг общеобразовательных организаций города Ижевска по результативности в муниципальном этапе олимпиады. Учреждение является участником международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» и федерального проекта «Школьная лига РОСНАНО».

Можга, МБОУ «СОШ № 6»

Директор – Карпов Владимир Павлович
Школа имеет высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования. Особое внимание в школе уделяется гражданско-патриотическому воспитанию. Ученики успешно выступают в городских и региональных олимпиадах и конкурсах.

Можга, МБОУ «Гимназия № 8»

Директор – Корепанова Екатерина Васильевна

Гимназия имеет высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего и общего образования. Гимназия входила в «ТОП-500» лучших образовательных организаций России.
В гимназии созданы все условия для формирования личности, способной к адаптации в стремительно меняющемся социальном пространстве через:
1. Формирование нового качества образования;
2. Моделирование непрерывного профильного образования.

Сарапул, МБОУ «Лицей № 26»

Директор – Томашова Лариса Валерьевна

Лицей - общеобразовательное учреждение, обеспечивающее получение основного общего образования с углубленным изучением предметов естественнонаучного направления; среднего (полного) общего образования повышенного уровня, естественнонаучного направления, необходимого для продолжения обучения в университетах и других высших учебных заведениях. Основные направления в работе: учреждение осуществляет образовательный процесс двух ступеней общего образования - основное общее образование с углубленным изучением предметов естественнонаучного направления - 5-9 классы; среднее (полное) общее образование с углубленным изучением предметов естественнонаучного направления - 10-11 классы

Сарапул, МБОУ «СОШ № 15»

Директор – Дементьева Татьяна Сергеевна

Высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования. Единственная школа в Республике занимается по развивающей программе «Экология и Диалектика» Л.В. Тарасова с 1992 года.
Основные направления в работе:
• Развивающее обучение
• Гомогенное обучение (раздельное)
• Экологическое.
В школе 32 класса-комплекта. Из них: 5 женских гимназических классов, 1 класс реального обучения (мужской класс), 6 классов по развивающей программе «Экология и Диалектика», 2 класса по развивающей программе «Эльконин - Давыдов», 4 класса ЗПР, 2 общеобразовательных класса, 3 класса по программе «Школа 2000 – Школа 2100», 3 класса по программе «Школа России», 2 класса по программе «Начальная школа XXI века», 4 класса профильного обучения (физико-химический, естественно-научный, социально-гуманитарный).

Воткинск, МБОУ «СОШ № 12»

Директор – Кельдибекова Галина Михайловна

Лауреат конкурса "100 лучших школ России". Высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования (по итогам 2015 г)

Воткинск, МБОУ «Воткинский лицей»

Директор – Стрелкова Ольга Валерьевна

Лауреат конкурса "100 лучших школ России".
Высокие показатели независимой оценки качества образования деятельности образовательных организаций, реализующих программу среднего общего образования (по итогам 2015 г)

Глазов, МБОУ «Физико-математический лицей»

Директор – Кельдышев Денис Александрович

Физико-математический лицей Глазова вошел в ТОП-100 школ, наиболее успешно готовящие учащихся к поступлению в сильнейшие университеты России. Рейтинг выпустило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика).
МБОУ «ФМЛ» - учебное заведение повышенного уровня с углублённым изучением физики и математики. Главной целью работы лицея является создание комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию способностей каждого ребёнка. Педагоги и сотрудники лицея по праву гордятся своими главными достижениями за прошедший период.
Это:
• поступление детей в университеты или высшие учебные заведения страны – 100%;
• выпускники лицея имеют самый высокий средний балл по ЕГЭ среди школ УР;
• ФМЛ – трижды лауреат общероссийского конкурса «Школа года»;
• ФМЛ включён в рейтинг 30 лучших физико-математических школ России в рамках образовательной программы фонда Сороса;
• ученики лицея занимают призовые места на олимпиадах всех уровней.

Глазов, МБОУ «Гимназия № 6»

Директор – Ившина Елена Михайловна

Гимназия №6 - особое общеобразовательное учреждение, реализующее программы полного среднего образования повышенного уровня и удовлетворяющее интегральные образовательные потребности государства, социума, личности.
Ученики гимназии успешно принимают участие во всероссийских и региональных олимпиадах. Большое количество выпускников гимназии поступает в ведущие вузы России Гимназия входит в число лучших школ по качеству образования. Как правило, на базе данной школы практику проходят студенты, обучающиеся по профилю Русский язык и Литература.
Гимназия стала победителем конкурсного отбора на предоставление грантов из Федерального бюджета. Школа вошла в число победителей и получит федеральный грант в размере 840 тысяч рублей. Гимназия представила проект в номинации «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Информатика», «Математика» и «Технология».
Главная задача, которую педагоги ставят перед собой - разработка цифрового контента на основе имеющегося опыта в преподавании математики, а затем интегрирование созданных цифровых ресурсов в рабочие программы учителей-предметников школ-партнеров.

Глазов, МБОУ «Гимназия № 8»

Директор – Дюкин Альберт Гадыльшаевич

Гимназия №8 - одна из лучших многопрофильных гимназий Глазова, принимающая на производственную практику студентов института.
За 2019 год школа вошла в 100 лучших школ России по результатам ЕГЭ, заняв 41 место!
Вуз активно сотрудничает с администрацией всех глазовских школ. На базе ГГПИ проходят совместные совещания и конференции по вопросам организации и проведения практики студентов, на которых обсуждаются основные требования к проведению практик, возникающих в процессе реформ образования. Обсуждаются вопросы, касающиеся практики, и определение путей дальнейшей совместной работы.
Систематически на имя ректора института приходят заявки на привлечение на практику наших студентов.

Глазов, МБОУ «Гимназия № 14»

Директор – Куртеев Михаил Васильевич

Первая в Удмуртии школа с углубленным изучением английского языка. И вот уже шестой десяток лет гимназия каждый день открывает новые страницы свой биографии, в которой есть достойное место каждому ее ученику, каждому учителю, каждому родителю. Только вместе, только единым сообществом возможно создать условия для движения вперед, помогая главным участникам образовательных отношений – детям – занять достойное место в жизни. Благодаря чему? Интеллекту, трудолюбию и настойчивости! Коллектив гимназии идет в ногу со временем, которое стремительно меняет задачи, способы, методы. Но прежней и неизменной остается мера ответственности – ученик!

Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100